Рассекречены интересные факты о Nokia 9 – флагмане с двойной камерой и 8 ГБ ОЗУ

Сегодня, как гром среди ясного неба, в бенчмарке AuTuTu был протестирован флагманский смартфон Nokia 9, анонс которого состоится летом этого года. Аппарат с модельным номером TA-1004 прошел полное тестирование, после все его технические характеристики стали известны пользователям сети. Скорее всего, флагман компании HMD Global был протестирован до официального анонса каким-то сотрудником, который получил аппарат в свои руки для предпродажного тестирования.

Согласно данным, опубликованным в бенчмарке AuTuTu, смартфон Nokia 9 станет продуктом премиум-класса, как и уверяли эксперты. Устройство оснащено флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц, графическим ускорителем Adreno 540, экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), а также двойной основной камерой с разрешением 13 Мп и 13 Мп. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ.

Ранее в сети была замечена другая модификация смартфона Nokia 9, которая оснащена 8 ГБ оперативной памяти. Эксперты считают, что эта конфигурация станет топовой, а вообще купить новинку будет возможно в трех вариациях, каждая из которых оснащена определенным объемом ОЗУ и ПЗУ. Согласно более ранним инсайдам, диагональ экрана смартфона составит 5,3-дюйма, а основой матрицы выступит технология OLED.

Дата начала продаж, стоимость и программные особенности Nokia 9 пока что неизвестны, но уже сейчас понятно, что этот аппарат будет относиться к флагманскому уровню. Об этом говорит сверхмощный чипсет Snapdragon 835, дополненный 8 ГБ оперативной памяти в максимальной конфигурации. С большей долей вероятности, анонс флагмана от HMD Global состоится в июле этого года, вскоре после анонса OnePlus 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.