Meizu Pro 7 получил уникальный в своем роде дизайн, но слишком убогий

Официальное представительство компании Meizu уже не один раз опровергало различные слухи о готовящемся к презентации смартфоне Pro 7, который совсем скоро анонсируют. Сегодня инсайдеры опубликовали схематические чертеже этого мобильного устройства, который подтверждают ранее попавшие в сети изображения. На них можно увидеть какой-то смартфон Meizu, обладающий уникальным в своем роде дизайном. Между тем, если взглянуть на заднюю крышку, то сразу же появляется чувство отвращения.

Судя по всему, если схематические чертежи подлинные, то смартфон Meizu Pro 7 получит металлический корпус с пластиковыми вставками на верхнем и нижнем торцах, под которыми скрываются модули антенн. В сеть попало два варианта чертеже, которые слегка отличаются друг от друга. Это может говорить о том, что этим изображениям уже много времени, поскольку чертежи подготовили тогда, когда аппарат еще находится в стадии проектирования.

В металлической задней крышке Meizu Pro 7 имеется вставка из, судя по всему, стекла. На ней расположения двойная основная камера с двойной LED-вспышкой, а на ее боковой части видны кнопки регулировки громкости и блокировки экрана. При этом, большую часть стеклянной вставки занимает какая-то прямоугольная поверхность, которая однозначно будет предназначаться для чего-то особенного.

Можно предположить, что в этой области скрыт модуль NFC, а также компоненты, отвечающие за поддержку технологии быстрой зарядки. Еще одним вариантом ее использования может стать возможность подключения к мобильному устройству Meizu Pro 7 каких-то дополнительных фирменных аксессуаров, которые будут пристегиваться к задней крышке при помощи магнитов. В любом случае, если новый флагман китайской корпорации будет выглядеть так, то он получит самый убогий дизайн за всю историю компании, хотя это, конечно, дело вкуса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.