Джейлбрейку для iOS 10.3.1 пришел конец: хакеры продали все уязвимости Apple

На выставке Janus Mobile Security Conference в Шанхае команда хакеров Pangu представила публике джейлбрейк для операционной системы iOS 10.3.1, который совместим со всеми «яблочными» устройствами на 64-битных процессорах. Вскоре после этого по сети начала распространяться информация о том, что скачать джейлбрейк для новейшей ОС станет возможно вскоре после релиза финального билда iOS 10.3.2.

Сегодня одним из надежных источников была раскрыта другая информация, которая в корне меняет всю ситуацию. На китайском форуме появилась сообщение с очень ценными сведениями. Так говорится, что хакеры из Pangu продали все уязвимости, используемые ими для джейлбрейка iOS 10.3.1, в руки Apple. Американская корпорация заплатила за это 1,25 млн долларов. Иными словами, легендарная хакерская группировка, на которую многие до сих пор возлагали большие надежды, решила заработать денег, а не «помочь народу».

Если перейти на официальную страницу команды Pangu в соцсети Weibo, то там указан их новый статус «Исследовательская команда по безопасности мобильного интернета». Это еще одно доказательство того, что теперь все уязвимости для выполнения джейлбрейка будут продаваться компании Apple в обмен на денежное вознаграждение.

Если все это правда, а это крайне вероятно, то джейлбрейку для iOS 10.3.1 пришел самый настоящий конец. Сами хакеры из команды Pangu никак не комментируют все эти слухи и сообщения, но это вполне в их стиле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.