Сравнение скорости работы iPhone 6s и iPhone 5s на iOS 10.3 и iOS 9.3.5

Из-за года в год на многих интернет-форумах пользователи техники Apple высказывают предположение о том, что с каждой новой версией iOS она начинает работать на старых устройствах медленнее. Связано это не с увеличением функционала, а с желанием «яблочной» корпорации мотивировать покупателей покупать более новые мобильные устройства, который также начнут подтормаживать через пару лет. Это очень выгодная бизнес-модель, по которой покупатели iPhone фактически оформляют подписку.

Пользователь YouTube с канала iAppleBytes решил провести эксперимент и сравнить скорость работы iPhone 6s и iPhone 5s под управлением iOS 10.3 и iOS 9.3.5. Результаты проведенного сравнения оказались крайне неожиданными. Оказалось, что смартфоны под управлением самой современной ОС практически во всех задачах превосходят таковые на iOS 9.3.5. Исключением является лишь время включения – девайсы на iOS 10.3 справляются с выполнением этой задачи немного дольше.

Можно заметить, что iPhone 6s и iPhone 5s под управлением iOS 10.3 выполняют запуск приложений и обработку анимации этого действия значительно быстрее. Между тем, если говорить о показателям в синтетических тестах, то в Geekbench оба смартфона Apple на iOS 9.3.5 демонстрируют более высокие показатели. Это можно связать с тем, что нынешние бенчмарки еще не адаптированы под файловую систему APFS, которую Apple внедрила в новейшую ОС для iPhone, iPad и iPod Touch.

Таким образом, подводя итог, можно смело сказать, что скорость работы iPhone 5s и iPhone 6s под управлением iOS 10.3 стала значительно лучше, чем при использовании iOS 9.3.5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.