Разработчики начали отвечать на отзывы в App Store для iPhone, iPad и Mac

С выпуском финальных версий операционных систем iOS 10.3 и macOS 10.12.4 разработчики наконец-то получили функционал, который позволяет им отвечать на отзывы пользователей, оставленные к программам и играм. Теперь девелоперы могут вести прямой контакт с разработчиками, сообщая о тех или иных недочетах. В то же время, разработчики смогут отвечать на подобную критику, давать какие-то советы, либо оповещать об исправлении тех или иных багов.

iOS 10.3 app store 4

Пользователей смартфонов и планшетов на базе Android подобным функционалом в магазине приложений не удивить, поскольку он реализован в Google Play уже как целых 3-4 года. Разработчики могут спокойно отвечать на любые комментарии, ведя тем самым диалог с пользователями своего программного обеспечения. Это облегчает процесс оптимизации программ и игр под конкретное железо.

Apple Developer iOS 10.3

По мнению самой Apple, возможность отвечать на отзывы в App Store для iPhone, iPad и Mac позволит создателям программного обеспечения для обеих платформ решать все возникающие проблемы существенно быстрее и эффективнее оказывать техническую поддержку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.