Сравнение скорости работы iOS 10.3 и iOS 10.2.1

Вчерашний вечер принес релиз финальной сборки операционной системы iOS 10.3, которая уже доступна для загрузки и установки на все iPhone, iPad и iPod Touch. Известный американский видеоблогер с ником EverythingApplePro решил провести эксперимент, выполнив сравнение скорости работы iPhone 7, iPhone 6s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 5s и iPhone 5 под управлением операционной системы iOS 10.3 и iOS 10.2.1.

iOS 10.3 vs. iOS 10.2.1 iPhone 7 iPhone 6s iPhone SE 3

Напомним, что главным новшеств операционной системы iOS 10.3 стала поддержка файловой системы APFS, которую Apple разработала специально для современных мобильных устройств. В теории, так как она оптимизирована над самые передовые электронные устройства, то все смартфоны и планшеты под ее началом должны работать быстрее.

Автор видеоролика выполнил сравнение всех поколений iPhone под управлением iOS 10.3 и iOS 10.2.1. В процессе эксперимента на смартфонах Apple запускались различные программы, а также засекалось время включения всей операционной системы. Увеличение скорости работы было замечено только на iPhone 7, iPhone 6s и iPhone SE, тогда как на всех остальных мобильных устройства более ранних поколений скорость работы не изменилась. Более того, iPhone 6, iPhone 5s и iPhone 5 под управлением iOS 10.3 в некоторых местах стали работать даже чуточку медленнее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.