Финальная версия операционной системы iOS 10.3 для iPhone и iPad выйдет 14 марта

Уже практически целый месяц американская корпорация Apple ведет разработку операционной системы iOS 10.3, которая все это время находится в стадии бета-тестирования. Уже сейчас любой желающий может установить на свои iPhone и iPad новейшую прошивку путем участия в программе по публичному бета-тестированию новейшего ПО. Смартфоны и планшеты Apple под управлением iOS 10.3 демонстрируют более высокую скорость работы по сравнению с девайсами на iOS 10.2.1. Возможный уровень производительности напрямую связан с тем, что в новой ОС компания Apple наконец-то реализовала поддержку файловой систему APFS, разработанную специально для iPhone, iPad и iPod Touch.

Скачать финальную сборку iOS 10.3 для всех устройств Apple станет возможно уже 14 марта, то есть в том время, когда вроде как должна выйти пятая тестовая сборка. Заместо нее, «яблочная» корпорация выложил в сеть окончательный билд, предназначенный для всех iPhone, iPad и iPod Touch. Таким образом, уже совсем скоро десятки мобильных устройств и планшетов с логотипом Apple станут работать чуточку быстрее.

Apple iOS 10.3 Download 2

Релиз финальной сборки iOS 10.3 может стать настоящим «подарком» для многих обладателей iPhone 6 и iPhone 6s, поскольку именно в этой операционной системе Apple должна наконец-то окончательно побороть проблемы, приводящую к самопроизвольному выключению «яблочных» смартфонов даже при 30-40% оставшегося заряда батареи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.