Флагманский смартфон LG G6 представлен официально

Несколько минут назад южнокорейская корпорация LG официально представила в рамках выставки MWC 2017 свой новый флагманский смартфон G6. Новинка оснащена 5,7-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением QHD+ (2880 на 1440 пикселей). Плотность пикселей достигает отметки в 564 ppi, тогда как в прошлогоднем LG G5 этот показатель находился на уровне в 554ppi.

LG G6 2

Смартфон LG G6 обладает двойной задней 13 Мп фотокамерой с широким углом обзора – 125 градусов. Фронтальная фотокамера получила 5 Мп сенсор с углом обзора в 100 градусов. Что касается процессора, то в основе этого мобильного устройства лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 821, а не флагманский Snapdragon 835, который можно будет увидеть в Xiaomi Mi6 и Samsung Galaxy S8.

LG G6 3

LG G6

Помимо всего прочего, новинка обладает 4 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 2 Тб, аккумулятором емкостью 3300 мАч и поддержкой технологии быстрой зарядки, сканером отпечатков пальцев, корпусом с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, ЦАП Quad DAC, модулями A-GPS, NFC, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac. В качестве порта для зарядки и синхронизации используется USB Type-C. В качестве операционной системы новинки выступает Android 7.0 Nougat.

LG G6 4

Купить смартфон LG G6 можно будет в трех цветовых решениях – черном (Astro Black), сером (Ice Platinum) и белом (Mystic White). Компания LG не раскрывает стоимость своего нового флагмана, а также не уточняет сроки появления в продаже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.