Как увеличить скорость зарядки любого поколения iPhone в два раза

Любой современный смартфон, работающий на iOS или Android, способен проработать в активном режиме не более одних суток, что очень и очень мало. Если мобильные устройства от OnePlus, Samsung, LG, Sony и прочих брендов обладают поддержкой технологии быстрой зарядки, то обладателям того же iPhone 7 Plus приходится тратить на это целых четыре часа, против 80 минут в смартфонах-конкурентах.

Часто бывает так, что срочно требуется быстро зарядить iPhone перед выходом из дома или из автомобиля. Такие ситуации происходят регулярно, поэтому быстрая зарядка «яблочных» смартфонов была бы крайне кстати. К счастью, компания Apple предусмотрела этот момент и реализовала во всех поколениях iPhone последних лет технический функционал, который позволяет заряжать мобильное устройство в два раза быстрее обычного. Таким образом, полная зарядка iPhone 7 Plus займет всего 2 часа, вместо 4 часов ранее.

Apple iPhone Lightning 12W

Как известно, в комплект поставки к любому iPhone «яблочная» корпорация кладет зарядное устройство с током 1A, который медленно, но эффективно заряжает смартфоны Apple. Технически, все мобильные устройства последних лет от американской корпорации способны «впитывать» в себя ток 2.4A, которые генерируется зарядным устройством 12W. Таким образом, зарядка от iPad сможет зарядить iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus в два раза быстрее обычного. Обладатели более старых устройств, включая iPhone 5 и iPhone 5s, воспользоваться ускоренной зарядной не удастся, так как эти смартфоны могут поглощать ток только до 1A.

Многие пользователи наверняка подумают о безопасности такого способа зарядки, но переживать на этот счет не стоит. На странице технической поддержки Apple черным по белому сказано, что все зарядные адаптеры от iPad полностью совместимы с iPhone, а значит такая вот «быстрая» зарядка никак не вредит аккумулятору смартфона и его другим компонентам. Тем не менее, стоит учитывать, что во время зарядки iPhone адаптером питания с повышенной силой тока смартфон будет нагреваться сильнее, поэтому его все же не стоит накрывать какой-то толстой тканью, препятствующей его охлаждению.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.