Беспроводная зарядка в iPhone 8 подтверждена

Сентябрь этого года должен стать одним из самых интересных месяцев для Apple за последние годы, поскольку именно в этот временной период состоится презентация iPhone 8 или iPhone X. Новое поколение «яблочного» смартфона получит безрамочный OLED-экран, стеклянный корпус с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, а также поддержку технологии быстрой зарядки.

По сети уже давно ходят слухи о планах Apple внедрить в iPhone 8 поддержку технологии беспроводной зарядки, однако до недавнего времени это были лишь предположения. Сегодня известный аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо открыто сообщил, что в новом поколении «яблочных» смартфонов действительно появится поддержка технологии беспроводной зарядки, которая позволит заряжать iPhone 8 или iPhone X без подключения кабеля.

Apple iPhone 8 SmartPhone iPhone X

Эти сведения сразу же подтвердило издание Bloomberg, сообщив еще одну немаловажную деталь. Оказывается, Apple уже давно работает над собственной версией беспроводной зарядки, которая сможет заряжать iPhone на небольшом расстоянии, вплоть до 1 метра. Звучит это фантастически, но у «яблочной» корпорации есть все необходимые ресурсы, чтобы подобная технология действительно вышла на рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.