Xiaomi рассчитывает продать рекордное количество своих смартфонов в России

Пока известные производители мобильных устройств продолжают продавать свою продукцию по очень сильно завышенным ценам, китайские компании могут спокойно захватывать потребительский рынок. Жители России уже давно обратили внимание на смартфоны от Xiaomi, которые обладают не только привлекательной ценой, но и высоким качеством изготовления. Все последние мобильные устройства этого производителя оснащены стеклянным, керамическим или металлическим корпусом.

Помимо стильного дизайна и использования премиум-материалов в своих мобильных устройствах, компания Xiaomi предлагает покупателям своей продукции самые максимальные технические характеристики по самой минимальной возможной цене. Для сравнения, стоимость смартфонов Samsung и Xiaomi с одним и тем же техническим оснащением может отличаться друг от друга в два раза, то есть если южнокорейский производитель продает устройство за 20 000 рублей, то «китайская» Apple делает это за 10 000 рублей.

Xiaomi Mi Note 2 0 2

Так как Xiaomi уже открыла в России несколько своих фирменных торговых точек и начала активнее отгружать мобильные устройства на российский рынок, 2017 год для китайской корпорации может стать рекордным не только по количеству проданных смартфонов, но и по прибыли. Если Xiaomi продолжит выпуск бюджетным мобильных устройств с мощным железом и невероятно привлекательной ценой, то Samsung, LG, Sony и прочие компании не смогут выдержать конкуренции и будет стремительно терять свои позиции на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.