Игру Super Mario Run для iPhone и iPad скачали 78 миллионов раз

Выпущенная в конце декабря прошлого года мобильная игра Super Mario Run для платформы iOS стала настоящим хитом, правда с довольно плохими отзывами пользователей. Виной тому стала неадекватная стоимость всей видеоигры, ведь отдавать $9,99 за доступ ко всем уровням оказались готовы лишь единицы. В итоге, игру начали «хейтить» на просторах Интернета, что даже отразилось на акциях компании Nintendo.

Сегодня руководство Nintendo отчиталось о своих успехах за последние три месяца. Согласно их словам, мобильную игру Super Mario Run для iPhone и iPad загрузили из магазина App Store более 78 миллионов раз. При этом, за доступ к полной версии игры заплатили лишь от 5 до 10% от всех игроков, но точная цифра прибыли названа не была. По всей видимости, игра не оправдала ожиданий компании. Ситуация может исправиться с выпуском Super Mario Run для устройств на базе Android.

Super Mario Run iPhone iPad Download Free 2

Ранее разработчики официально заявили, что Super Mario Run станет доступна для Android в марте этого года. Основываясь на неудачном опыте запуска для iOS, компания Nintendo вполне может осознанно снизить стоимость доступа к полной версии компании, дабы увеличить число игроков и повысить свои собственных доходы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.