Раскрыта точная стоимость флагманского смартфона LG G6

После не очень удачного LG G5, разработка которого обошлась южнокорейской корпорации в крупную сумму денег, смартфон LG G6 откажется от модульной конструкции в угоду классической для современных мобильных устройств конструкции. Тем не менее, отказ использования сменных модулей отразится на стоимости флагманского устройства, причем не в сторону уменьшения.

Согласно данным авторитетного корейского издания ETnews, смартфон LG G6 на старте продаж будет стоить на $40-50 больше, чем его предшественник. Доплачивать придется за новый корпус с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, а также экран с необычным соотношением 18:9. По сравнению с классическими дисплеями (16:9), такое соотношение сторон сделает экран устройства более вытянутым, что также повысит его себестоимость при производстве. Разрешение экрана LG G6 должно составить 1440 на 2880 пикселей. Таким образом, стоимость новинки на старте продаж составит $770-780 или 46 000 рублей.

LG G6 Russia 2

Точной информацией о процессоре флагманского смартфона LG G6 источники пока что не обладают, но новинка однозначно будет базироваться на Qualcomm Snapdragon 821 или Snapdragon 835. К слову, последний наделяет мобильное устройство поддержкой технологии быстрой зарядки четвертого поколения. В качестве операционной системы новинки однозначно выступит Android 7.0 Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.