Apple удалила из App Store приложение для поиска беспроводных наушников AirPods

С момента начала продаж беспроводных наушников AirPods, которые поступили на прилавки магазинов в конце прошло года, их владельцы не перестают думать о том, что рано или поздно один из двух наушников потеряется, а его замена обойдется в большую сумму денег. Одному из разработчиков приложений для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch пришла в голову идея о создании программы, которая способна показывать местоположение беспроводных наушников AirPods.

По сути, приложение для поиска беспроводных AirPods позволяет находить потерянные наушники с помощью iPhone или iPad. Программа была доступна для загрузки из магазина App Store на протяжении двух недель, однако сегодня, 7 января, она была удалена по решению модераторов «яблочного» магазина приложений. Как сообщает сам разработчик, его приложение не нарушает правила App Store, однако корпорация из Купертино удалила ее по той причине, что она не подходит для размещения в магазине приложений.

Apple AirPods Finder 2

Автор программы Finder for AirPods для поиска беспроводных наушников уверен, что Apple попросту невыгодно, чтобы с помощью подобных приложений владельцы iPhone и iPad могли находиться потерянные наушники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.