Возможный дизайн операционной системы iOS 11 для iPhone 8 показали на видео

В этом году корпорация Apple представит миру флагманский смартфон iPhone 8, который будет работать под управлением операционной системы iOS 11. К слову, анонс новой ОС состоится уже в июне 2017 года, то есть до этого события осталось всего-навсего полгода. В каждой новой прошивке для iPhone и iPad содержится более 300 изменений, по крайне мере так ежегодно утверждает сама Apple. Конечно, зачастую видимых новшеств практически нет, но в таком случае модернизации подвергается внутренняя составляющая всей ОС.

Флагманский смартфон iPhone 8 получит изогнутый OLED-экран и, вероятнее всего, колесико Digital Crown, позаимствованное у Apple Watch. С его помощью владельцы «яблочного» мобильного устройства нового поколения смогут осуществлять навигацию в операционной системе iOS 11, выполнять регулировку громкости, менять режимы звука и т.д.

Все это означает, что дизайн операционной системы iOS 11 может кардинально измениться, причем в совершенно неожиданную сторону. Один из ведущих дизайнеров из студии minus&minus сегодня выложил в сеть видеоролик, в котором он демонстрирует всему миру свое видение новой ОС для iPhone и iPad. Большая часть элементов в iOS 11 была позаимствованы из операционной системы watchOS для смарт-часов Apple Watch, что кардинально отразиться на пользовательском опыте. Вопрос лишь в том, положительным ли это будет опыт или пользователи iPhone не оценят новый интерфейс?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.