Журналисты узнали правду о бюджетном смартфоне Nokia E1 на Android Nougat

Ни для кого не секрет, что в первой половине этого года финская компания Nokia представит целых семь смартфонов под управлением операционной системы Android. Новинки будут похожи друг на друга с точки зрения дизайна, однако их функциональные возможности и технические характеристики окажутся совершенно разными. Если вчера состоялся официальный анонс мобильного устройства под названием Nokia 6, то сейчас журналисты сумели узнать технические характеристики другого смартфона под этим брендом – Nokia E1.

В опубликованных изданием Nokiapoweruser данных со ссылкой на анонимные источники говорится, что смартфон Nokia E1 будет представить из себя бюджетное мобильное устройство с 5,2 или 5,3-дюймовым дисплеем и разрешением 720 на 1280 пикселей. Помимо этого, в будущей новинке найдется место для процессора Qualcomm Snapdragon 425, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенного накопителя, а также 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камер.

Nokia E1

Этот «бюджетник» будет работать на базе операционной системы Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой Nokia. Стоимость будущей новинки не раскрывается, также как и информация о наличии слота для карт памяти типа microSD.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.