Колесико Digital Crown из Apple Watch может появиться в iPhone 8

Смарт-часы Apple Watch обладают крайне компактными габаритами, что существенно усложняет управление ими при помощи сенсорного экрана. В связи с этим, инженеры Apple разработали фирменное колесико под названием Digital Crown и возложили на его плечи целый ряд функций. Проще говоря, «яблочное» колесико в наручных часах Apple Watch выполняет роль сразу нескольких кнопок, тем самым упрощая навигацию в watchOS.

На днях Бюро патентов и товарных знаков США закрепило за Apple право на использование колесика Digital Crown в смартфонах iPhone. В описании к заявке говорится о вращательном способе ввода, позволяющем изменять размер текста, выполнять регулировку громкости, отвечать за включение/выключение устройства и ряд других функций. По всей видимости, руководство корпорации из Купертино планирует установить Digital Crown в iPhone 8, который может увидеть свет уже осенью 2017 года.

Digital Crown Apple Watch

Использование Digital Crown в iPhone может быть обусловлен только тем, что Apple всерьез рассматривает идею сделать экран своего нового мобильного устройства полностью безрамочным, разместив на всей лицевой панели лишь экран, разговорный динамик, фронтальную камеру и ряд других датчиков, а за функционал кнопки Home будет отвечать фирменное колесико из Apple Watch. Так ли это мы сможет узнать в ближайшем будущем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.