Почему AirPods так быстро теряют заряд батареи? – отвечает эксперт

На прошлой неделе беспроводные наушники AirPods наконец-то добрались до первых покупателей, которые были в восторге от новинки. Они крайне легко и просто спариваются с iPhone, отлично держат соединение, обеспечивают хорошее качество звучания и надежно сидят в большинстве ушей, но здесь все зависит исключительно от анатомии конкретного человека.

Тем не менее, одной из самых обсуждаемых тем, связанных с AirPods, стали тема с быстрой разрядной аккумуляторной батареи кейса. Многие обладатели первых беспроводных наушников от Apple сообщают, что за несколько дней нахождения в специальном кейсе для подзарядки и переноски наушников, его заряд аккумулятора опустился до 7%, хотя суммарное время использования AirPods составило лишь 5 часов.

Apple AirPods 2

Компания Apple никак не комментирует подобные сообщения, однако сегодня американский эксперт обьяснил причины такого «анамального» поведения. Он сообщает, что во время зарядки наушники AirPods находятся в рабочем состоянии и постоянно пытаются связаться с iPhone/iPad по Bluetooth, что в конечном итоге и приводит к быстрой разрядке аккумуляторной батареи специального кейса. Решить эту проблему крайне просто – достаточно всего лишь отключить Bluetooth на сопряженном с AirPods устройстве. Если это не помогло, то эксперт рекомендует обратиться в авторизированный сервисный центр Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.