В новом поколении iPhone появится долгожданная особенность

С момента выпуска первого iPhone в 2007 году, корпорация из Купертино продолжает придерживаться традиций и не добавляет в свои мобильные устройства дополнительный слот для второй SIM-карты, которым могут похвастаться тысячи смартфонов на базе Android. Как сообщает издание Gizmochina со ссылкой на пост в китайской соцсети Weibo, в следующем поколении «яблочного» смартфона это недоразумение будет исправлено.

Источник сообщает о том, что в 2016 году Apple получила два новых патента, первый из которых описывает принцип выбора SIM-карт в операционной системе iOS, а во втором сказано про экономию электроэнергии при использовании сразу двух SIM-карт.

iPhone 8 Dual SIM

Таким образом, в iPhone 7s (iPhone 8) появится расширенный слот для SIM-карт, который позволит установить во флагманский смартфон на iOS 11 вторую «симку». При этом, мобильное устройство сможет одновременно работать сразу с двумя сотовыми операторами, как и все современные Android-устройства.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.