Кому нужен iPhone 8 Plus с изогнутым дисплеем?

Вчера по сети прошла информации о планах Apple в 2017 году выпустить на рынок две модификации iPhone 8, одна из которых получит 5-дюймовый дисплей, а вторая 5,8-дюймовый. При этом, этот же источник сообщил о том, что «яблочная» корпорация установит в iPhone 8 Plus не просто дисплей увеличенной диагонали, а изогнутую версию, которая будет основана на OLED-матрице.

Таким образом, по внешнему виду лицевой панели iPhone 8 будет сильно напоминать Samsung Galaxy S8 edge, который получит безрамочный дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED. Любой желающий уже сейчас может самостоятельно ознакомиться с тем, как будет выглядеть iPhone 8 Plus с изогнутым OLED-экраном. Для этого достаточно сходить в магазин или посмотреть пару-тройку обзором Galaxy S7 edge.

Apple iPhone 8 Plus Display 2

Большинство обладателей этого смартфона сообщают, что по большей части изогнутый дисплей является бесполезной особенностью, поскольку он привносит сразу несколько недостатков. Во-первых, при дневном освещении экран будет постоянно бликовать, поскольку найти идеальный угол невозможно из-за изогнутых краев. Так как стоимость Galaxy S7 edge довольно высока, то многие его обладатели стараются держать его в руках посильнее, а это постоянно приводит к случайным нажатием и запуску тех или иных функций и приложений.

Apple iPhone 8 Plus Display 65

Еще одним немаловажным минусом изогнутого дисплея является его стоимость. Если iPhone 8 Plus с OLED-экраном упадет, то с огромной долей вероятности дисплей будет поврежден. Его замена в Galaxy S7 edge фактически невозможна, поэтому ремонт «яблочного» флагмана будет совсем невозможен, либо замена экрана обойдется в 60% стоимости телефона – около 40 000 рублей.

Также стоит понимать, что на изогнутый дисплей iPhone 8 Plus невозможно наклеить защитное стекло или качественную пленку, поскольку в мире еще нет таких защитных средств для экрана Galaxy S7 edge, а значит ждать их появления после выхода «яблочного» флагмана с изогнутым OLED-дисплеем не стоит. Так кому же нужен iPhone 8 Plus с изогнутым дисплеем, помимо Apple, которая хочет добиться более привлекательного внешнего вида?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.