Презентацию нового iPhone SE не стоит ждать весной следующего года

В марте 2016 года Apple презентовала 4-дюймовый смартфон iPhone SE, ставший неким гибридом между iPhone 5s и iPhone 6s. К большому для многих сожалению, новинка не получила весь спектр особенностей флагманов, среди которых могла бы оказаться качественная фронтальная камера, поддержка технологии распознавания силы нажатий 3D Touch, экран с более проработанными цветами, более скоростной модем и конечно же сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения.

Многие аналитики полагают, что успех iPhone SE заставит Apple обновить этот смартфон и выпустить на рынок весной 2017 года его обновленную версию. Тем не менее, китайский аналитик Минг-Чи Куо убежден совершенно в обратном. Он утверждает, что руководство Apple не спешит с выпуском второго поколения iPhone SE, поскольку первое отлично справляется с возможными на него задачами. По мнению эксперта, все, что может случиться на мартовской презентации – нынешний iPhone SE просто упадет в цене еще на $100.

Apple iPhone SE

Презентация нового iPhone с 4-дюймовым дисплеем, по прогнозам китайского аналитика, намечена на сентябрь 2017 года, то есть новинка будет представлена одновременно с iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Все это выглядит вполне логично, поскольку ранее ряд источников уже сообщали о том, что осенью следующего года Apple одновременно представит три модели своего нового флагмана – 4-дюймовую, 4.7-дюймовую и 5.5-дюймовую. Каждая из них получит топовое железо и процессор Apple A11 Fusion.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.