Meizu работает над безрамочным конкурентом Xiaomi Mi Mix

Ни секрет, что китайские компании ведут активную конкуренцию не только с крупными и известными брендами, но и друг с другом. Так, успех смартфона Xiaomi Mi Mix с безрамочным дисплеем заставил Meizu начать активную работу над его конкурентом, фотографии которого сегодня опубликовал источник в соцсети Weibo.

Meizu Xiaomi Mi Mix 1

Если верить выложенным в сеть снимкам, то дисплей нового смартфона Meizu будет занимать практически всю лицевую часть устройства. При этом, инсайдер с ником @KJuma опубликовал изображение приглашения на презентацию будущей новинки, которая состоится 24 декабря 2016 года. Таким образом, менее чем через два месяца, у Xiaomi Mi Mix появится полноценный конкурент, который, судя по снимкам, будет более инновационным и продвинутым.

Meizu Xiaomi Mi Mix

При этом, сканер отпечатков пальцев в новом смартфоне Meizu будет встроен прямо в нижнюю часть дисплея, под которой также найдется место для вибромотора, имитирующего нажатия физической кнопки. Если это действительно так, то, вероятнее всего, в безрамочном смартфоне Meizu используется ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, создателем которого выступает компания Qualcomm.

Meizu Xiaomi Mi Mix 2

Meizu Xiaomi Mi Mix 3

Поставщиком дисплеем для инновационного смартфона будущего от Meizu, скорее всего, выступает компания Sharp, которая несколько месяцев назад продемонстрировала публике экран, схожий по техническим особенностям и внешнему виду. Стоимость и точное название новинки остаются неизвестными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.