Следующим 4-дюймововым смартфоном Apple станет iPhone 7 mini

С наступлением 2017 года дни iPhone SE в роли 4-дюймового флагмана будут сочтены, так как в следующем году Apple планирует выпустить на рынок компактную версию iPhone 7, которая по большей части станет его точной копией, за исключением набора уникальных функций и особенностей. При этом, дизайн устройства будет идентичен таковому в новом флагмане Apple.

В этом году, когда Apple выпустила на рынок iPhone SE, данный смартфон получил топовое техническое оснащение, однако ряд функций из iPhone 6s в него не завезли. С iPhone 7 mini произойдет точно такая же ситуация. Данный аппарат оснастят четырёхъядерным процессором Apple A10 Fusion и 2 Гб оперативной памяти, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами. Для сравнения, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus используется лицевая фотокамера с разрешением 7 Мп.

Apple iPhone 7 mini 2

Вероятнее всего, в iPhone 7 mini также не будет поддержки технологии 3D Touch, однако в новинке появится сенсорная кнопка «Домой», использование которой требует привыкания. Главной особенностью нового смартфона Apple конечно же станет 4-дюймовый дисплей. Таким образом, выпустив iPhone 7 mini, «яблочная» корпорация сможет доминировать над смартфонами под управлением Android сразу в трех различных размерах.

Источник: AKKet.com

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.