Источник раскрыл емкость аккумуляторной батареи iPhone 8

Не успел во всем мире утихнуть спрос на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, как Apple уже принялась подготавливать свой новый флагман к презентации, которая, традиционно, пройдет в сентябре 2017 года. Сегодня один из надежных источников в китайской социальной сети Weibo назвал точную емкость аккумуляторной батареи iPhone 8. Подобные сведения стали известны от человека, который имеет отношение к процессу производства аккумулятором для смартфонов Apple.

Согласно опубликованным данным, емкость аккумуляторной батареи iPhone 8 составит 2 100 мАч. Для сравнения, в нынешнем iPhone 7 используется батарея с емкостью 1 960 мАч, поэтому новый флагман Apple сможет проработать на одном заряде батареи однозначно больше, чем его предшественник. Однако, источник также подчеркнул, что разработка iPhone 8 все еще ведется, поэтому Apple проводит эксперименты с прототипами, устанавливая в них различные компоненты, в том числе аккумуляторы различной емкости. Если ничего не изменится, то емкость батареи следующего флагмана Apple составит рекордные 2 100 мАч.

Apple iPhone 8

Учитывая, что iPhone 7 способен проигрывать видео по Wi-Fi на протяжении 13 часов, об этом сказано на официальном сайте «яблочной» корпорации, то iPhone 8 сможет выполнять аналогичную задачу существенно дольше. Речь идет о 15 и даже 16 часах воспроизведения видеороликов. Более длительному времени автономной работы новый флагман Apple будет обязан не только увеличенной емкости аккумулятора, но и процессору A11 Fusion, который станет энергоэффективнее.

Читайте также:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.