Apple перестанет оказывать техническую поддержку iPhone 4s осенью 2017 года

Несколько недель назад Apple официально заявила о прекращении оказания технической поддержки iPhone 4 и нескольких других устройств, в том числе MacBook Air 2010 года выпуска. Все это было сделано в рамках политики корпорации из Купертино, которая направлена на отказ от поддержки старых устройств, выпущенный более чем 5 лет назад. Под отказом от технической поддержки старых устройств подразумевает прекращение ремонта в авторизированных сервисных центрах. Кроме того, владельцы устаревших «яблочных» устройств более не могут рассчитывать даже на консультации по телефону со службой технической поддержки.

Как стало известно, осенью 2017 года, то есть менее чем через год, Apple перестанет оказывать техническую поддержку смартфона iPhone 4s, который был представлен публике в 2011 году. Владельцам этого устройства стоит понимать, что уже совсем скоро ремонт в авторизированных сервисных центрах станет невозможен даже за свой собственный счет, поскольку Apple перестанет отгружать запчасти, предназначенные для ремонта этого 3,5-дюймового смартфона.

Apple iPhone 4s ремонт 2

Редакция AKKet.com рекомендует владельцам iPhone 4s, до наступления осени следующего года, продать смартфона, поскольку в случае его поломки придется пользоваться услугами обычных сервисных центров, в которых будут устанавливать китайские компоненты взамен оригинальных поврежденных. Если желания расставаться с 3,5-дюймовым смартфоном Apple все же нет, то стоит провести его технические обслуживание до наступление рокового срока, которое включает в себя замену аккумуляторной батареи и ряд других операций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.