Apple прекращает гарантийное обслуживание iPhone 4 и MacBook Air

Начиная с 31 октября Apple прекращает оказывать техническую поддержку владельцам iPhone 4 и MacBook Air образца 2010 года. Связано это с определенной политикой компании, согласно которой устройство признается устаревшим если с момента прекращения его производства прошло более 5 лет.

Таким образом, у обладателей iPhone 4 и MacBook Air (2010) остались считанные дня для ремонта или получения какой-либо информации в авторизированных сервисных центрах. Начиная со следующего месяца, производить ремонт «яблочных» устройств, вышедших более 5 лет назад, можно будет только в сторонних мастерских.

Apple iPhone 5 Service 2

Если iPhone 4 или MacBook Air образца 2010 года уже находится в авторизированном сервисном центре на ремонте, то он будет выполнен в полном объёме. Тем не менее, начиная с 1 ноября 2016 года заявки на проведения ремонтных работ в этих девайсах приниматься уже не будут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.