За сколько времени заряжается iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Одним из самых слабых мест современных смартфонов является батарея. Именно из-за нее миллионам людей во всем мире приходится ежедневно подключать устройство к зарядному устройству, а иногда и по нескольку раз на дню. Решить эту проблему пытаются тысячи ученых, однако только недавно группе исследователей из Южной Кореи удалось создать новый тип батареи, которая обладает удвоенной емкостью при старых размерах, а также способна заряжаться всего за несколько минут.

Увы, но подобные технологии пока что далеки от реализации, поэтому журналисты из редакции AnandTech решили узнать точное время, за которое заряжается iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Чтобы тесты получились более объективными, энтузиасты также узнали данные показатели у других известных Android-смартфоном, что в конечном итоге позволило создать некий рейтинг.

Apple iPhone 7 Plus Buy

На первом месте этого самого рейтинга расположились смартфоны Samsung Galaxy S7 и Meizu Pro 6, которые от штатного зарядного устройства зарядились за 1,51 часа. На третьем месте расположился iPhone SE, который от 0 до 100% заряжается за 1,66 часа. Дабы не перечислять всех испытуемых, сразу скажем, что iPhone 7 полностью зарядился лишь за 2,08 часа, тем самым заняв девяток место.

На шестнадцатом месте рейтинга, уступив LG G5, Nexus 6P, Huawei Mate 8 и Xiaomi Redmi Note 3, оказался iPhone 7 Plus с двойной камерой, который сумел зарядиться до 100% за 3,07 часа. Фактически, для зарядки данного аппарата требуется подключать его к электрической сети на целых три часа, что просто непостижимо много для 2016 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.