Google Nexus 5 назван лучшим смартфоном своего времени

Несмотря на то, что с момента начала продаж Nexus 5 прошло уже практически три года, многих журналистов по-прежнему волнует его судьба. Одно из недавних исследований показало, что данный «гуглофон» является лучшим смартфоном своего времени, а причина у этого одна – огромная поддержка со стороны сторонних разработчиков, которой не может похвастаться ни один другой смартфон, вышедший в 2013 году. Да что там говорить, даже современные Nexus 5X, Nexus 6P и другие устройства Google не пользуются такой популярностью среди девелоперов.

В нынешнем мире важно не только техническое оснащение электронного устройства, но и программное обеспечение, на котором он работает. Даже если какой-нибудь Galaxy Note 3 был куда мощнее Nexus 5, то последний на текущий момент существенно обходит его по количеству пользователей. Связано это конечно же с тем, что сотни разработчиков со всего мира регулярно выпускают для Google Nexus 5 различные прошивки, многие из которых основываются на Android 7.0 Nougat.

Google LG Nexus 5 Photo buy

Даже не смотря на то, что Google официально прекратила выпускать новое программное обеспечение для Nexus 5, тысячи людей со всего мира продолжают выпускать новые операционные системы для этого «гуглофона» самостоятельно. При этом, их скорость работы и энергопотребление полностью идентичны оригинальным ОС, а в некоторых случаях они могут показывать даже более высокие показатели.

Google LG Nexus 5 Photo buy 1

Благодаря огромной поддержке со стороны сообщества, Google Nexus 5 называют лучшим смартфоном своего времени. Данный аппарат сумел собрать в себе не только производительное техническое оснащение, но и крайне демократичную стоимость. Несмотря на то, что на текущий момент купить Nexus 5 официально уже нельзя, так как Google и LG сняли его с производства, многие магазины продают этот смартфон из своих складских запасов по крайне привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.