Xiaomi продемонстрировала гнущийся экран для смартфона

Казалось бы, что только компаниям Samsung и Sharp удалось создать полностью работоспособные дисплеи, которые не теряют своих свойств при изгибе. Оказалось, что помимо этих двух корпораций достичь огромных успехов в этой области удалось инженерам Xiaomi, которые сегодня продемонстрировали публике свое величайшую разработку – гнущийся дисплей для смартфонов.

Источником этой информации выступает авторитетный сайт Baidu, который и разместил фотографию. На ней можно увидеть руку человека, в которой находится изогнутый дисплей смартфона. Эксперты отмечают, что угол его изгиба близок к отметке 45%, что несомненно является доказательством использования передовых разработок, а не каких-то махинаций.

Xiaomi Mi гнущийся

К сожалению, подтвердить подлинность этого снимка не представляется возможным. Дисплей, даже находясь в изонутом состоянии, отлично передает все цвета, не теряет яркость, обладает отличной контрастностью и углами обзора. Конечно, говорить о появлении на потребительском рынке смартфона с изогнутым дисплеем еще рано, но с каждым месяцев производители электроники становятся все ближе к реализации этой идеи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.