В Южной Корее разработана революционная аккумуляторная батарея для iPhone

Группа южнокорейских ученых разработала аккумуляторную батарею нового типа, которая превосходит стандартные литий-ионные сразу по нескольким показателям. Исследователи гордятся своей разработкой и уверяют, что благодаря дешевизне и простоте технологии, аккумуляторы нового типа могут найти свое применение в смартфонах, планшетах, ноутбуках и десятках других устройств, которые работают без постоянного подключения к электрической сети.

Согласно официальным данным, аккумуляторная батарея нового поколения заряжается в 100 раз быстрее литий-ионных аналогов. В теории, это позволяет зарядить смартфон от 0 до 100% всего за 2-3 минуты. Кроме того, емкость аккумуляторов с использованием новой технологии увеличивается в 1,5 раза, при сохранении тех же габаритов и веса классических литий-ионных батарей.

Аккумулятор 2

Аккумуляторные батареи новейшего образца были разработаны командой ученых из Корейского университета науки и технологий. Разработчики планируют начать их массовое производство уже в следующем году. Появление подобных технологий на рынке позволит производителям смартфонов, планшетов и ноутбуков решить одну из самых главных проблем современной электроники – неприлично маленькое время автономной работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.