Apple Pay научится работать с российскими банковскими картами Visa в декабре

В начале этого месяца на территории России ряд крупнейший банков и розничных сетей запустили поддержку платежной системы Apple Pay. Тем не менее, владельцы iPhone, iPad и Apple Watch могут использовать для ее работы только банковские карты типа Master Card. Однако, вскоре ситуация может кардинально улучшатся, об этом сообщает ресурс, знакомый с переговорами Apple и российских банков.

Apple Pay Russia Visa 2

Как стало известно, поддержка банковских карт Visa в Apple Pay на территории России появится с 1 декабря 2016 года. Увы, но источник также сообщил, что это не окончательная дата, так как поддержка нового типа банковских карт зависит от успеха переговоров и достижения определённых компромиссов. Если Apple не сумеет договориться с нужными организациями, то дата начала поддержки карт типа Visa в Apple Pay может сместиться на пару недель, а возможно и месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.