Смартфоны iPhone 7 Plus и Galaxy Note 7 сравнялись в дроп-тесте

Энтузиасты с канала PhoneBuff решили сравнить прочность iPhone 7 Plus и Galaxy Note 7 в дроп-тесте. Для этого оба смартфона бросали с одинаковой высоты в абсолютно одинаковых условиях. За выполнение этого эксперимента отмечала специальная механическая машина, поэтому человеческий фактор при этом сравнении не имел места.

Apple iPhone 7 Plus Samsung Galaxy Note 7 Review 2

Изначально смартфоны iPhone 7 Plus и Galaxy Note 7 бросила с небольшой высоты, а затем начали постепенно ее увеличивать. При падениях на боковые торцы и заднюю крышку, «яблочный» флагман получил лишь царапины, потертости и небольшие вмятины, тогда как задняя часть южнокорейского смартфона потрескалась, так как изготовлена она из стекла, пускай и закаленного.

Тем не менее, когда iPhone 7 Plus и Galaxy Note 7 начали бросать экраном вниз на твердую поверхность, защитное стекло смартфона Apple очень сильно потрескалось, а Gorilla Glass пятого поколения, установленное в новинку Samsung, выстояло гораздо лучше. Таким образом, смартфоны iPhone 7 Plus и Galaxy Note 7 приблизительно одинаково противостоят физическому воздействию. Разница лишь в том, что «яблочный» флагман обладает более крепким корпусом, но довольно хрупким стеклом, защищающим экран, тогда как продукт Samsung не может похвастаться ударопрочным корпусом, зато защитное стекло от компании Corning замечательно выдерживает падения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.