«Убийца iPhone SE» — компактный Xperia X Compact начнет продаваться в Украине

С 23 сентября 2016 года на территории Украины начинаются официальные продажи смартфона Xperia X Compact, который по своим габаритам практически полностью идентичен iPhone SE. Новинка оснащена 4,6-дюймовый дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 650 с графическим ускорителем Adreno 418, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, слотом для установки карточек microSD (до 256 Гб), 23 Мп основной фотокамерой с поддержкой технологии Sony Exmor RS, 5 Мп фронтальной камерой и аккумуляторной батареей с емкостью 2700 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 6.0.1 Marshmallow.

Официальная стоимость смартфона Sony Xperia X Compact на территории Украины составляет 13 990 гривен (34 000 рублей). Новинка будет продаваться в трех цветовых решениях: черном, белом и светло-голубом. Стоит дополнительно отметить, что на территории США данный аппарата уже стал доступен для предзаказа по цене (29 000 рублей), а старт продаж запланирован на 25 сентября.

Sony Xperia X Compact Buy Ukraine Russia 2

Жители России получили возможность купить «Убийцу iPhone SE» – Sony Xperia X Compact практически раньше всех, так как японская корпорация запустила новинку в продажу на российском рынке еще 9 сентября по цене 35 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.