Samsung Galaxy Note 7 и iPhone 7 могут получить защитное стекло Gorilla Glass 5

В начале июля 2016 года компания Corning, посвятившая свою деятельность разработке сверхпрочных стекол, презентовала пятое поколение Gorilla Glass. Как сообщают его создатели, защитное стекло нового поколения способно выдержать падение с высоты 1,6 метров на неровную поверхность без риска повредиться при ударе. Помимо этого, создатели Gorilla Glass 5 разрабатывали это поколение с целью повысить оптическую прозрачность и добавить чувствительность к силе нажатий, которая широко применяется в iPhone 6s, оснащенного технологией 3D Touch.

Gorilla Glass 5 6

Надежный источник утверждает, что первыми смартфонами, которые получат стекло Gorilla Glass 5, станут Galaxy Note 7 и iPhone 7. Если южнокорейская компания Samsung всегда громко афишировала использование этих стекол в своей продукции, то Apple никогда не разглашает информацию о применяемом стекле для защиты своих смартфонов и планшетов.

По проведенным энтузиастами тестам, во всех последних поколениях iPhone установлены стекла Gorilla Glass, которые Apple получает по специальному соглашению с компанией Corning, которое предусматривает полный запрет на разглашение информации о поставках продукции для «яблочной» корпорации. Кроме того, защитные стекла Gorilla Glass, использующиеся в смартфонах Apple, лишены фирменных маркировок.

Gorilla Glass 5 1

Компанию Samsung уже не раз уличали в том, что она одной из самых первых в мире использует защитные стекла Gorilla Glass новейшего образца в своей продукции, поэтому вероятность увидеть пятое поколение разработки компании Corning в Galaxy Note 5 крайне велика, также как и в Apple iPhone 7.

Напомним, презентация смартфона Samsung Galaxy Note 5 состоится послезавтра, то есть 2 августа в 18:00 по московскому времени, тогда как iPhone 7 покажут публике в первой половине сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.