Новый iPad Pro получит революционную особенность из iPhone 7

В первую очередь Apple всегда внедряет все инновации в iPhone, и только после этого, если публика восприняла новшества положительно, начинает использовать их в iPad и iPod Touch. Именно по этой причине в скором времени состоится презентация нового поколений линейки планшетных компьютеров iPad Pro. Главной особенностью новинок станет сенсорная кнопка «Домой», которая полностью заменяет физическую, а вместе с тем реализовывает поддержку технологии распознавания силы нажатий Force Touch.

Apple iPad Pro 2 Review Touch ID Force Touch iPhone 7 23

При сильном нажатии на сенсорную кнопку «Домой» на iPhone 7 и iPhone 7 Plus открывается список приложений, запущенных в режиме многозадачности. Это крайне удобно, так как не приходится лишний раз дважды нажимать на механическую кнопку. Такой функционал в скором времени появится и в планшетах iPad Pro, так как за использованием сенсорных кнопок стоит будущее.

Apple iPad Pro 2 Review Touch ID Force Touch iPhone 7 0 3

У сенсорных кнопок есть несколько преимуществ перед физическими. Во-первых, они намного долговечнее, так как фактически пользователь всего лишь прикасается к стеклу, а не продавливает физический механизм. Во-вторых, функционал сенсорных кнопок ощутимо шире такового, чем в своих механических собратьях. Такой эффект достигается благодаря поддержке технологии Force Touch, а в будущих поколениях iPhone и iPad наверняка 3D Touch, пользователь может выполнять сразу два разных действия посредством слабого и сильного касаний.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.