Как подготовиться к выходу финальной сборки iOS 10 для iPhone, iPad и iPod Touch

Сегодня вечером Apple выпустит финальную версию операционной системы iOS 10, которая станет доступна для загрузки и установки на iPhone, iPad и iPod Touch. Новую прошивку, ориентировочно, можно будет скачать в 20:00 по московскому времени. Тем не менее, обновляться на новейшее ПО стоит с подстраховкой, так как всегда есть вероятность в случае каких-либо проблем лишиться всех своих личных данных.

По этой причине мы решили рассказать о том, как правильно и комплексно подготовиться к выходу финальной сборки iOS 10, чтобы установить ее «без сучка и задоринки». Ничего кардинально нового мы конечно же сказать не сможем, но соблюдение некоторых ниже изложенных правил гарантирует сохранность всех своих личных данных.

iOS 10 Update Download iOS 9 Apple iPhone iPad 3

В первую очередь требуется создать резервную копию данных, хранящихся на iPhone, iPad и iPod Touch. Сделать это можно непосредственно с устройства с использование облачного хранилища iCloud, либо локально через компьютер с установленным медиаплеером iTunes. Этим этапом подготовки нельзя пренебрегать ни в коем случае, так как в случае каких-либо проблем возможность вернуть свои данные всегда будет.

Дабы дополнительно подстраховаться, мы рекомендуем выполнить бэкап всех своих фотографий в какое-нибудь облачное хранилище, независимое от iCloud Drive. Хорошим вариантов станет бесплатный сервис Google Photo, либо какой-нибудь «Яндекс Диск» с расширенным дисковым пространством.

iOS 10 Update Download iOS 9 Apple iPhone iPad 2

Так как процесс обновления с iOS 9 до iOS 10 довольно сложен, по его завершению Apple попросит ввести пароль от учетной записи Apple ID, которая введена в iCloud. Если вспомнить личные данные от аккаунта не удается, то iPhone, iPad или iPod Touch превращается «в кирпич» из-за активации iCloud Activation Lock. Чтобы такого не произошло, требуется заранее вспомнить пароль от своей учетной записи, а при необходимости заблаговременно воспользоваться процедурой восстановления пароля на официальном сайте Apple.

Из-за того, что сразу после выхода финальной версии iOS 10 ее начнут загружать миллионы обладателей «яблочной» техники по всему миру, то скорость загрузки будет постоянно колебаться, а сервисы Apple – сильно глючить. По этой причине лучше всего заранее подключиться к скоростному Wi-Fi, иначе скачать финальную сборку iOS 10 может не получиться до самого утра.

Конечно, перед процессом установки iOS 10 следует зарядить аккумуляторную батарею iPhone, iPad или iPod Touch до максимума. Выполнение подобного действия гарантирует, что смартфон или планшет случайно не разрядки во время апдейта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.