Как снять блокировку iCloud Activation Lock с iPhone, iPad и iPod Touch

Почти год назад мы опубликовали инструкцию по легальному снятию блокировки iCloud с iPhone, iPad и iPod Touch. С тех пор утекло много воды, и у Apple изменились некоторые правила на этот счет. Теперь, просто так написать письмо на определённый адрес электронной почты Apple с просьбами разблокировать устройство не получится, так как изменился процесс регистрации обращений.

Снять блокировку активации iCloud Activation Lock довольно просто, но только при наличии подтверждающих документов на приобретенный iPhone, iPad или iPod Touch. Если чек (накладная) на его приобретение у официального продавца Apple у вас есть, то можно смело приступать к процессу снятия блокировки.

iCloud Activation Lock Find my iPhone iPad iPod Touch iOS 7 8 9 unlock apple

Весь процесс отключения блокировки iCloud сводится к двум простым этапам. Первый подразумевает под собой звонок в техническую поддержку Apple, а второй — отправку всех документов на электронную почту ответным письмом. Теперь рассмотрим каждых из этапов разблокировки «яблочного» устройства более подробно.

В первую очередь необходимо позволить в техническую поддержку Apple своей страны. Для жителей России по номеру +7 (495) 580-95-57. Дозвонившись до «живого» сотрудника, объясняем ему свою ситуацию. Так как в Apple работают только компетентные работники, то он попросит email и переведет звонок непосредственно на отдел, занимающийся iCloud Activation Lock. Здесь вашему обращению присвоят уникальный номер, который в дальнейшем будет использоваться для общения с Apple. Сотрудники этого отдела дадут все необходимые инструкции.

iCloud Activation Lock Find my iPhone iPad iPod Touch iOS 7 8 9 unlock apple 3

На email, сказанный сотрудникам Apple, должно прийти электронное письмо с номеров вашего обращения, зарегистрированного по телефону. В ответном письме нужно выслать одним письмом всю подтверждающую информацию на владение iPhone, iPad или iPod Touch. Чтобы убедить техническую поддержку Apple снять iCloud Activation Lock с устройства, необходимо предоставить:

  • Название магазина, сайт, или номер телефона торговой точки, где была совершена покупка устройства.
  • Дату покупки, и дату первой продажи устройства
  • Полный перечень наименований и сумму покупки (чек)
  • Полную стоимость всех покупок

Вся эта информация, за исключение первого пункта содержится в чеке и накладной, поэтому название магазина, сайт или номер телефона придется написать обычным текстом в письме. Теперь нужно положить чек, iPhone, iPad или iPod Touch, коробку со штрих-кодом около друг друга и сфотографировать все вместе. Вся информация должна быть отчетливо видна и доступна для прочтения. Также желательно произвести отдельное фотографирование чека, задней части коробки, и заблокированного продукта. На фотографии ниже можно увидеть пример всех необходимых составляющий для успешного снятия iCloud Activation Lock.

iCloud Activation Lock Find my iPhone iPad iPod Touch iOS 7 8 9 unlock apple 5

Теперь прикрепляем отснятые фотографии к письму и отправляем его ответным сообщением, не забыв написать информацию о магазине. В среднем, время ответа технической службы Apple по вопросам iCloud составляет от 1 до 7 суток. В успешном исходе, на email придёт письмо с информацией о том, что с заблокированного iPhone, iPad или iPod Touch полностью снята блокировка. Если отправленных данных будет недостаточно, то придет письмо с просьбами дополнить информацию.

iCloud Activation Lock Find my iPhone iPad iPod Touch iOS 7 8 9 unlock apple 2

Если iPhone, iPad или iPod Touch покупался в магазине Apple Store, или у официальных реселлеров Apple, а все подтверждающие документы сохранены, то техническая поддержка «яблочной» компании со 100% вероятностью снимет с устройства блокировку активации iCloud Activation Lock.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.