Apple выпустила iOS 10 GM для iPhone, iPad и iPod Touch

Как и ожидалось ранее, Apple выпустила финальную бета-версию операционной системы iOS 10, которая зачастую даже не отличается от окончательного билда прошивки, доступного обладателям iPhone, iPad и iPod Touch. Новое ПО уже доступно для установки разработчикам, а в скором времени установить iOS 10 GM смогут и участники программы публичного бета-тестирования, которую Apple запустила годом ранее.

Операционная система iOS 10 GM является крайне стабильной и «отполированной», так как она станет последней бета-версией перед выходом финальной сборки. Новая прошивка содержит в себе улучшенную систему уведомлений, полностью переработанный экран блокировки, десятки новых звуковых эффектов, новые возможности голосового ассистента Siri, обновленный «Центр управления», а также ряд других новшеств.

iOS 10 GM Gold Master Download 3

Скачать iOS 10 GM уже сейчас могут авторизированные разработчики, участвующие в программах iPhone Developer Standard или Enterprise Program. Произвести непосредственную загрузку новой версии операционной системы можно из официального раздела на сайте Apple.

iOS 10 GM Gold Master Download

Публичная бета-версия станет доступна для загрузки в ближайшие дни. Установить новую прошивку смогут обладатели iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, а также владельцы iPad Air 1/2, iPad 4, iPad mini 2/3/4 и iPod Touch 6G. Финальная сборка iOS 10 выйдет в свет 13 сентября, то есть ровно через одну неделю.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.