Как установить iOS 10 Public Beta на iPhone, iPad и iPod Touch

Корпорация из Купертино выпустила публичную бета-версию операционной системы iOS 10 раньше намеченного срока, поэтому у всех владельцев iPhone, iPad и iPod Touch появилась возможность установить новую прошивку совершенно легально и опробовать все ее новшества и изменения на себе прямо сейчас.

Чтобы установить операционную систему iOS 10 Public Beta потребуется выполнить некоторые действия, которые позволят обновить «яблочный» девайс до самой современной прошивки, пуская и не финальной.

Чтобы установить iOS 10 Public Beta на iPhone, iPad и iPod Touch следуйте этой инструкции:

Шаг 1. Сделать резервную копию в iTunes или iCloud. Если что-то пойдет не так, хотя это крайне маловероятно, то все свои личные данные можно будет легко восстановить.

Шаг 2. Зайти на страницу Apple Beta Software Program с iPhone, iPad или iPod Touch и ввести данные от своей учетной записи Apple ID. Если аккаунт не зарегистрирован в этой программе, то после входа произойдет автоматическая переадресация на страницу регистрации, которую и нужно пройти.

Apple ID iOS 10 Install

Шаг 3. Теперь требуется прокрутить страницу до самого низа и нажать на кнопку «Загрузить профиль».

Шаг 4. На экране iOS Beta Software требуется нажать на «Установить».

Шаг 5. Осталось только принять соглашение и вслед за этим на iPhone, iPad или iPod Touch начнется загрузка, а затем и установка iOS 10.

В дальнейшем, установка всех обновлений бета-версии iOS 10 будет выполнять в разделе «Обновление ПО», расположенного в приложении «Настройки». В последствии, с последней версии Public Beta можно будет установить финальную сборку iOS 10, релиз которой намечен на сентябрь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.