Как автоматически подключаться и входить в Wi-Fi сеть в метро на iPhone и iPad

Сотрудники компании MaximaTelecom, являющуюся создателем Wi-Fi сети в московском метро, не тратят времени даром и постоянно усовершенствуют алгоритмы работы своего детища. Из-за технической сложности и масштабом отладить работу беспроводной сети невероятно сложно, но инженеры не опускают руки и по мере своих сил устраняют всевозможным неполадки и недочеты, а также вносят постоянным улучшения.

Одним из последних новшеств в Wi-Fi сети московского метрополитена стало не автоматическое подключение к сетям AURA и MosMetro_Free на iPhone, iPad и iPod Touch, хотя раньше все происходило автоматически. Речь идет о том, что мобильные «яблочные» устройства более не могут самостоятельно подключаться к этим беспроводным сетям, поэтому владельцам продукции Apple приходится постоянно заходить в «Настройки» и подключаться к ним вручную.

MosMetro_Free AURA iPhone iPad IPod Touch AutoConnect Auto Login 9

Однако на этом проблемы не заканчиваются, так как после подключения к беспроводной сети вручную сразу же появляется страница с Captive Portal, которая вынуждает пользователя смотреть рекламу не через веб-браузер Safari или Chrome, а прямо из приложения «Настройки». Если этого не сделать и просто нажать на кнопку «Готово» или нажать на физическую кнопку «Домой», то устройство на базе iOS 9 или iOS 10 попросту отключится от выбранной сети.

В отличии от компании Samsung, разработчики операционной системы iOS предусмотрели решение этой проблемы, которое поможет обладателям iPhone, iPad и iPod Touch, активно использующим беспроводную сеть в метро, сохранить кучу времени и сил, так как весь этот процесс очень легко автоматизируется.

MosMetro_Free AURA iPhone iPad IPod Touch AutoConnect Auto Login 4MosMetro_Free AURA iPhone iPad IPod Touch AutoConnect Auto Login

Все, что требуется сделать для автоматического подключения и входа в сети AURA и MosMetro_Free – открыть приложение «Настройки» и перейти в раздел «Wi-Fi». Справа от сети следует нажать на синюю кнопку с восклицательным знаком, после чего на экране «яблочного» устройства откроется меню с дополнительными настройками. Здесь следует перевести тумблеры напротив пунктов «Автоподключение» и «Автовход» в зеленое активное положение.

MosMetro_Free AURA iPhone iPad IPod Touch AutoConnect Auto Login 2MosMetro_Free AURA iPhone iPad IPod Touch AutoConnect Auto Login 3

После выполнения всех этих действий iPhone, iPad и iPod Touch под управлением операционных систем iOS 9 и iOS 10 будут автоматически подключаться и входить в сеть московского метрополитена. Пользователю останется лишь просмотреть рекламу, либо воспользоваться хитростью, о которой мы рассказывали отдельно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.