Как отключить Captive Portal Login на смартфонах Samsung

У южнокорейского производителя электроники всегда были свои личные взгляды на многие вещи, которые зачастую расходятся с предпочтениями жителей Европы и США. Эта ситуация касается Wi-Fi сетей, в которых есть так называемый механизм Captive Portal Login. По сути, программисты Samsung решили дополнительно обезопасить владельцев всех смартфонов и планшетов на Android, вынуждая их каждый раз нажимать на злосчастную кнопку при подключении к открытой Wi-Fi сети.

В России механизм Captive Portal широко используется в Wi-Fi сети московского метрополитена, а также наземного транспорта. Если смартфоны Sony, HTC, Apple, Xiaomi и других производителей без каких-либо проблем автоматически подключаются к Wi-Fi сети MosMetro, то продукция компании Samsung требует обязательно нажатия кнопку «Войти в сеть». Только после ее нажатия произойдет подключение к сети.

Разумеется, что единичные нажатия на эту кнопку не приносят никаких трудностей, но когда на нее приходится нажимать каждый день по несколько раз – тут-то и возникает желание избавиться от Captive Portal Login, так как из-за этой особенности не корректно работает даже приложение «Автовход Wi-Fi в Метро», вынуждая каждый раз просматривать рекламу,

На форуме XDA Developers этой проблеме посвящена огромная ветка и некоторым разработчикам удалось найти решение этой проблемы, принудительно отключая Captive Portal Login на смартфонах и планшетах Samsung. Все, что требуется сделать от владельца устройства – установить на свой девайс специальное приложение под названием WifiAutoLogin. Произвести его загрузку можно непосредственно с форума для разработчиков, либо с нашего сайта.

WifiAutoLogin Captive Portal Login

После установки приложения на смартфон под управлением операционной системы Android 4.0.3 и выше потребуется запустить его и убедиться в том, что тумблер напротив Background authentication is переведен в приложение On. Если это действительно так, то программа должна полноценно работать и отключать Captive Portal Login в Wi-Fi сетях.

Справедливости ради стоит отметить, что приложение WifiAutoLogin может не работать на некоторых смартфонах и планшетах Samsung из-за программных особенностей, а также на кастомных прошивках и ядрах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.