Каждый девятый iPhone 6 и iPhone 6 Plus продается с серьезным браком

Как сообщают информаторы из авторизированных сервисных центров компании Apple по всему миру, приблизительно 11% всех обращений за помощью от владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus приходятся на так называемый Touch Disease, более известный в России как «Болезнь тача».

По сути, из-за просчета при разработке iPhone 6 и iPhone 6 Plus, у обоих этих смартфонов перестает функционировать сенсорный экран, причем происходит это только на второй год использования, то есть после истечения гарантийного срока, который в большинстве стран мира равен одному году.

Apple iPhone 6 Plus Touch Disease 2

Приблизительно каждый девятый iPhone 6 и iPhone 6 Plus подвержен «Болезни тача». В некоторых случаях сенсорный экран полностью перестает работать, но чаще всего в его верхней части появляется огромная белая полоска, убрать которую не представляется возможным. Чтобы побороть эту «болезнь» требуется замена всей материнской платы устройства, а в таком случае сервисные центры Apple меняют смартфоны на новые.

Также достоверно известно, что большинство обратившихся за помощью являются обладателями 5,5-дюймового iPhone 6 Plus. Независимые инженеры сообщают, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus не могут быть подвержены этой проблемы, так как их материнская плата имеет более грамотное строение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.