Существование iPad под управлением macOS подтверждено

Видеоролик с демонстрацией поддержки сенсорного экрана в macOS взбудоражил сотни журналистов, ведь Apple не раз публично заявляла об отсутствии планов добавлять в десктопную ОС поддержку сенсорного управления. Таким образом «яблочной» корпорация более одного года назад отвлекла внимание журналистов от этой темы, но с публикацией видеоролика интерес к этой теме возник с новой силой.

Фактически, видеоролик с демонстрацией работы macOS (OS X) на сенсорном экране доказывает существование планшетного компьютера iPad Pro на базе этой ОС, иначе зачем Apple тратить время и деньги на полноценную поддержку управления пальцем? В видео наглядно показано, что «яблочная» десктопная операционная система отлично обрабатывает скроллинг, зум, свайпы и прочие жесты пальцами.

macOS iPad Install OS X Sierra сенсор 2

Не исключено, что в ближайшие 1-2 года на рынок выйдет модификация iPad Pro под управлением полноценной версии macOS (OS X), либо в новом поколении MacBook появится сенсорный экран, который существенно расширит функционал и область применения «яблочных» ноутбуков, что позволит им полноценно конкурировать с трансформерами на Windows.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.