Операционная система macOS адаптирована для сенсорного управления

Более года назад по сети ходило много информации о появлении операционной системы OS X с поддержкой сенсорного управления, однако руководство Apple официально опровергло эти сведения, публично заявив, что ОС для компьютеров Mac нельзя будет управлять с помощью пальцев и экрана.

macOS iPad 2

Тем не менее, одному из жителей Кореи стало интересно протестировать работу операционной системы macOS (OS X) на планшете с сенсорным экраном. Для этого он использовал свой Microsoft Surface Pro, на который был установлен хакинтош. После нескольких дней настроек и отладки, энтузиасту удалось добиться стабильной работы «яблочной» ОС на своем планшете.

На удивление корейца, операционная система macOS оказалась отлично оптимизированной для работы на сенсорном экране. В ОС работает зум двумя пальцами, пролистывание свайпами, корректно обрабатывается нажатие правой кнопкой мыши путем удержания пальца на одном месте и т.д. Весь процесс тестирования macOS (OS X) на сенсорном экране запечатлен на видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.