Популярность игры Pokemon Go падает во всем мире

Похоже, что в скором времени игра Pokemon Go останется всеми забыта, так как во всем мире замечено существенное уменьшение ее базы игроков. Как только эта игра, основанная на виртуальной реальности, попала на третье место в списке самых популярных видеоигр для iOS и Android в магазинах App Store и Android на территории Японии, акции компании Nintendo сразу же обрушились на 6,5%.

Эксперты считают, что если однажды Pokemon Go вовсе пропадет из топов, то акции Nintendo могут вернуться к тому моменту, когда об этой игре еще даже никто не знал. Одной из ключевых причин падения популярности видеоигры разработки называют выпущенное на этих выходных обновление, которое принесло обладателям iPhone и Android-устройств ряд проблем.

Из-за выпущенного апдейта, некоторые игроки теперь не могут выполнить вход в игровое меню под своей учетной записью, а из Pokemon Go полностью пропал шагомер, позволяющий определять точное расположение игровых предметов. Как итог – преданные поклонники этой видеоигры начали писать гневные отзывы и призывать людей отказаться от Pokemon Go.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.