Сравнение скорости работы iPhone 4s на iOS 9.3.3 и iOS 5.0.1

Первой операционной системой, на которой работал iPhone 4s с самого начала была iOS 5.0.1, отлично зарекомендовавшая себя как одна из самых стабильных и быстрых операционных систем того времени. Известный видеоблогер с канала iAppleBytes решил протестировать скорость работы iPhone 4s под управлением iOS 5.0.1 и iOS 9.3.3.

Это сравнение интересно даже тем, что обе эти прошивки являются начальной и конечными. Как известно, iPhone 4s не получит апдейта до iOS 10 из-за слишком слабых технических характеристик, поэтому обладателям этого устройства придется довольствоваться скоростью работы и функционалом iOS 9.3.3, либо ждать того дня, когда хакеры выпустит джейлбрейк для смартфонов и планшетов Apple с 32-разрядной архитектурой процессора.

Apple iPhone 4s iOS 5.0.1 iOS 9.3.3 vs 2

Процесс сравнения скорости работы iPhone 4s под управлением двух совершенно разных прошивок начался с включения. Так, 3,5-дюймовый телефон на базе iOS 5.0.1 включился за 27,49 секунд, а в случае идентичного устройства на iOS 9.3.3 этот процесс занял 59,42 секунды. Разница более чем в два раза.

Абсолютно во всех случаях iPhone 4s под управлением iOS 5.0.1 работает быстрее. Это заметно даже невооруженным глазом. Кроме того, сторонние приложения из App Store на этой прошивке также запускаются гораздо быстрее. В некоторых случаях этот 3,5-дюймовый смартфон Apple на старой прошивке работает в два раза быстрее идентичной модели на iOS 9.

Как бы это смешно не звучало, но iPhone 4s на iOS 5.0.1 наверняка сможет дать фору даже какому-нибудь iPhone 6 на iOS 9.3.3. Было бы интересно на это посмотреть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.