Apple уберет из iPhone 7 переключатель звукового режима

Похоже, что помимо отказа от 3,5 мм аудиоразъёма в iPhone 7 «яблочная» корпорация собирается лишить новое поколение своего флагманского смартфона еще одной важной особенности, которая присутствовала во всех поколениях iPhone начиная с первого – переключатель звука Mute.

iPhone 7 photo Mute 3

На опубликованных сегодня фотографиях впервые запечатлена левая грань смартфона iPhone 7, на который не оказалось переключателя звука Mute. Это может означать только то, что Apple решила убрать его из конструкции телефона. Нужно признать, что подобные новости были «в штыки» приняты американскими изданиями.

iPhone 7 photo Mute 2

Кроме того, у Apple уже есть опыт отказа от переключателя звукового режима. Так, планшеты iPad Air 2 и iPad mini 4 лишились такового из-за уменьшенной толщины корпуса по сравнению со своими предшественниками. Однако, можно с уверенностью сказать, что «яблочная» корпорация наверняка добавит программную кнопку в интерфейс iOS для быстрого перехода в беззвучный режим и обратно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.