После установки iOS 10 beta 2 учетная запись Apple ID блокируется

Вскоре после выхода iOS 10 beta 2 для разработчиков и обычных пользователей, на форуме Reddit начали появляться гневные отзывы от владельцев iPhone, iPad и iPod Touch, решившихся на установку бета-версии ОС. Многие пользователи, которые установили вторую тестовую сборку iOS 10 и имеют учетную запись Apple ID с двухфакторной авторизацией, теперь вынуждены обращаться в службу технической поддержки «яблочной» корпорации, так как аккаунты попросту заблокировались.

Если в операционной системе iOS 10 beta 2 хотя бы один раз ввести неправильные данные от своего аккаунта Apple ID с активированной двухфакторной авторизацией, то учетная запись автоматически блокируется. Во всех остальных случаях, учетная запись Apple ID подвергается блокировке лишь после 10 неправильных попыток ввода.

Очевидно, что в iOS 10 beta 2 программисты Apple сделали что-то не так с алгоритмом входа, поэтому даже спустя одну попытку неправильного ввода пароля от Apple ID, учетная запись блокируется так, будто бы владелец iPhone, iPad или iPod Touch целых десять раз ввел неправильные данные.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.