Продажи iPhone в России увеличились почти в два раза за полгода

За первые пять месяцев 2016 года продажи iPhone в России увеличились на 50-100%, то есть фактически в два раза, об этом свидетельствуют официальные заявления от ритейлеров компании Apple на территории всей РФ.

По информации магазина «Связной», продажи iPhone с января до начала июня увеличилась на 76%, что является абсолютным рекордом после двукратного повышения цен на «яблочную» продукцию. Если говорить о прибыли, то продажи iPhone приносят розничной сети на 84% денег больше, чем в конце 2015 года.

Данные от магазина «Евросеть» фактически идентичны. По их подсчетам, продажи iPhone за последние полгода возросли на 74%, а рост выручки составил дополнительные 83%. Все это говорит только о том, что жители России постепенно адаптировались к новому курсу доллара к рублю и стали тратить существенно больше денег по покупку дорогостоящей техники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.