Windows 10 установлена на каждый пятый компьютер в мире

Компания Valve, являющаяся владельцем и разработчиком игровой платформы Steam, опубликовала статистику о распространенности операционных систем, согласно которой Windows 10 установлена на каждый пятый компьютер в мире.

В настоящий момент клиент Steam установлен на 42,94% компьютеров под управлением Windows 10, а 30,77% приходится на долю устройств под управлением Windows 7. Таким образом, операционная система Windows 10 вырвалась на первое место, тогда как всего три месяца назад больше всего игроков оставалось на платформе Windows 7.

Для Microsoft это радостное событие, так как корпорация прикладывает все усилия для распространения операционной системы Windows 10. По последним данным, компания планирует обязать владельцев Windows 7 и Windows 8, обновившихся до новой прошивки, вносить ежемесячную плату, сумма которой пока что не известна. Предполагается, что новая ОС будет распространяться по платной подписке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.